пятница, 10 декабря 2010 г.

Это было не просто обучение!

С 7 по 13ноября я проходила обучение в Евангельской школе лидеров (ЕШЛ) в Ялте. Цель курса - обучить христиан конкретному методу Евангелизации, который впоследствии, они смогут передать другим. Всего на обучении было около 25 стажёров(обучающихся) и около 20 наставников. У каждого наставника был 1 или 2 стажёра, которыё были подочётны ему.
Особенность этого курса в том, что он очень практичный. За теорией немедленно следовала практика. Мы слушали лекции, писали, смотрели демонстрации теоретического материала и каждый вечер выходили на улицы города Ялты, чтобы увидеть как данный метод работает среди людей. Я была поражена, что столько людей действительно открыты для слова Божьего!
Было не легко, поверь!Но были люди, которые в конце беседы молились с нами.



Большинство людей, котрые называли себя христианами, отвечая на вопросы анкеты, считали что спасение получают по делам, многих интересовал вопрос попадут ли они к Богу на небеса, и лишь некоторые говорили, что для них это не важно.
В общем у меня сложилось мнение, что население Ялты знает кто такой Христос, но имеет искаженное понимание Слова Божьего, потому как не читает его. Но, не смотря на это, есть те, которые готовы слушать, их сердца открыты для «правды о Боге».
 

За эти 5 дней Евангелие услышало более 500 человек и молилось в конце беседы более 300 человек. Прошу вас, молиться о людях, которые на этой неделе захотели стать ближе к Богу, узнать о нём и доверить Ему свою жизнь.
Насколько искренны были молитвы знает только Бог. Мы делали то, к чему Он нас призвал- сеяли Слово Его. Те, кто был подготовлен Господом - принимали Слово, но были и те, кто отвергал. Но, даже не смотря на отвержения они задумывались над вопросами: 1) Уверенны ли вы в том, что после своей смерти будете с Богом на небесах? И Почему Бог должен принять вас на небо?
Эта неделя- была очень сложной для меня и всей нашей команды,так как приходилось мало спать, много заучивать на память, делать то, чего раньше мы не делали!!и не делать то, что делали раньше,так как нас сразу попросили забыть на 1 неделю о всём своём раннем опыте Евангелизма. Но, в тоже время это послушание было = благословение!! Слава Богу и спасибо тем, кто молился!


Просьба молиться о моём предстоящем служении на Ямале.
Мой тел.. 80661532454

Комментариев нет:

Отправить комментарий