четверг, 13 декабря 2012 г.

2 года благословений


Вот уже почти (без 2 недель)2 года прошло с моего приезда на Ямал. случайно вспомнила о том, что когда -то вела блог, ну и решила продолжить эту старую добрую традицию. для чего? Перечитывая статьи о всём что происходило со мной, за эти 2 года -хочется просто сказать- СПАСИБО БОГ!! Без Него не осуществилась бы моя мечта приехать на Ямал, нести тут служение.На своём примере могу точно сказать ,что Бог верен своим обещаниям- Он не оставил и не покинул меня. Мало того ,Он всегда заботился обо мне, давал всё нужное, и даже сверх того. Я нашла новых друзей, новую церковь( до сих пор не обычную для меня)))), познакомилась с мужем и вышла замуж.  Думаю, что теперь в моей жизни настала "новая эра" благословений. Многое изменилось: люди, события, отношение......но осталось...моя любовь и вера в Бога и Его милость ко мне.......
возвращаясь к вопросу -" Для чего?"-чтобы ещё раз напомнить себе и другим людям, что Бог верен своим обещаниям!





понедельник, 6 июня 2011 г.

5 месяцев на Ямале!!


За этот период  произошло много  всего….
Девичник в японском стиле, де мы с девочками смогли собраться, поиграть в игры, пообщаться, узнать кто такая «Хорошая девушка и жена в глазах людей и Бога». 
Каждый вторник проходят сестринские общения, молодёжные общения в Салехарде, Харпе.  В Лабытнангах уже все на каникулах и теперь ребята готовятся к отъезду в христианский лагерь в Ярославль. Завтра я иду в детский туберкулёзный центр, чтобы побыть с детками и провести библейский урок.
Уже потеплело и мы с молодёжью выехали на природу, где можно было и купаться и играть в снежки!! Несмотря на то, что на улице +25, снег в некоторых местах ещё лежит.  Никто не ожидал такой погоды, так как обычно в это время ещё все в шапках и куртках ходят, а теплеть начинало в начале июля!! весна пришла за 2 дня!!всё позелёнело очень быстро ведь тут нет ночи!!всегда светло!! К сожалению, трава и деревья вообще не пахнут. (((( скоро можно будет идти  за ягодами)).
Бог милостив, благословляет всем и даёт мне намного больше, чем я того заслуживаю!!

понедельник, 25 апреля 2011 г.

за это время я успела:
побывать дома и угостить друзей сырой рыбой)))

провести молодёжку на тему "Обстоятельства в нашей жизни"

тема была не весёлая))))чё улыбаюсь- не помню))

молодёжь в Салехарде

празднование Пасхи 

христиане-ненцы  показывают сценку


крайний парень справа- Серёжка, в четверг покаялся !!!слава Богу!!

немножко нашей церкви...)))и пастор Анатолий

суббота, 26 марта 2011 г.

3 месяца на краю Земли!















Вот уже прошло 3 месяца моего пребывания на Ямале. Честно - мне не верится. Это время пролетело как пару дней. Бог многому меня научил, показал новые возможности, познакомил с новыми людьми. Были и трудности, но я всегда чувствовала молитвенную поддержку друзей из Украины, России и Америки и знала, что Бог покажет выход. Так происходило всегда, потому что Бог верен!
 Я продолжаю заниматься  и развивать те служения, которые начала 3 месяца назад- молодёжки, сестринские общения, воскресная школа, детские проповеди, ежемесячные молодёжные кафе и конференции, молитвенное служение.  Бог показал мне новые возможности для проповеди Евангелия! Теперь я начала ходить в детский туберкулёзный диспансер.  Начальство разрешило приходить еженедельно к детям и говорить им о Боге. На первой встрече было больше 20 детей!  Они больны туберкулёзом.  Я знаю, что Христос приходил и исцелял людей. К сожалению, я не могу излечить их тела, но, надеюсь, что через меня Бог излечит их сердца.
Мне нужно пересечь границу- потому с 25 марта по 3 апреля я буду на Украине, а потом…опять..на Край Земли, который, как мне кажется, стал мне уже родным!
Молитесь пожалуйста о том, чтобы
-Бог давал духовных и физических сил
- Бог зажёг чьё-то сердце помогать мне в служении ( может кто- то с Украины)
-о молодёжи в Харпе, салехарде, Лабытнангах. О их духовном росте.
- о единстве в команде.

просто фотки из Северной жизни)))