суббота, 26 марта 2011 г.

3 месяца на краю Земли!















Вот уже прошло 3 месяца моего пребывания на Ямале. Честно - мне не верится. Это время пролетело как пару дней. Бог многому меня научил, показал новые возможности, познакомил с новыми людьми. Были и трудности, но я всегда чувствовала молитвенную поддержку друзей из Украины, России и Америки и знала, что Бог покажет выход. Так происходило всегда, потому что Бог верен!
 Я продолжаю заниматься  и развивать те служения, которые начала 3 месяца назад- молодёжки, сестринские общения, воскресная школа, детские проповеди, ежемесячные молодёжные кафе и конференции, молитвенное служение.  Бог показал мне новые возможности для проповеди Евангелия! Теперь я начала ходить в детский туберкулёзный диспансер.  Начальство разрешило приходить еженедельно к детям и говорить им о Боге. На первой встрече было больше 20 детей!  Они больны туберкулёзом.  Я знаю, что Христос приходил и исцелял людей. К сожалению, я не могу излечить их тела, но, надеюсь, что через меня Бог излечит их сердца.
Мне нужно пересечь границу- потому с 25 марта по 3 апреля я буду на Украине, а потом…опять..на Край Земли, который, как мне кажется, стал мне уже родным!
Молитесь пожалуйста о том, чтобы
-Бог давал духовных и физических сил
- Бог зажёг чьё-то сердце помогать мне в служении ( может кто- то с Украины)
-о молодёжи в Харпе, салехарде, Лабытнангах. О их духовном росте.
- о единстве в команде.

просто фотки из Северной жизни)))

























среда, 9 марта 2011 г.

2 месяца на Ямале.


 Мне до сих пор не верится, что я тут! С каждым днём всё больше и больше удивляюсь насколько велик Бог, и благодарю Его за возможность быть здесь.
На прошлой неделе покаялся парень из г.Лабытнанги. его зовут Вова.
На молодёжные общения приходят около 8-15 человек. Есть отдельное собрание, где молодёжь изучает Библию.
В Салехарде на молодёжки собирается человек 20.
В Харпе- пришла новая девочка –Марина. У неё очень много вопросов и огромное желание общаться с христианами, так как молодёжь «с улицы»диктует жизненные принципы , которые противоречат её взглядам.  Ещё один парень Эльданиз –он мусульманин. По его словам его вера говорит ему, что надо познавать всё, что можешь познать, потому он хочет понять христианство! Он тоже задаёт много вопросов. Сейчас я понимаю, для чего училась в ДХУ и миссионерской школе !!!!! Без этих знаний было бы туго!!!!!
Игорь, (парень, о котором я писала в предыдущем блоге), попросил ребят провести с ним день в посте, чтобы Бог дал сил изменить свою жизнь, покаяться и бросить курить. Сегодня был его 1 день без сигарет. Совсем недавно он и его жена стали ходить на группу по изучению Библии.
Прошу молиться:
-О молодёжи в Лабытнангах, Салехарде, Харпе.
-о единстве в команде
-о духовном росте тех, кто сейчас обращается к Богу.
- о моём духовном и физическом состоянии( заболела).