пятница, 10 декабря 2010 г.

Обо мне...


Меня зовут Марина. Мне 24 года. На сегодняшний день, я служу Иисусу Христу, но так было не всегда. В детстве я мало что слышала о Боге. Однажды,  посмотрев мультик о Христе по телевизору её я спросила у мамы о том кто такой Иисус?она сказала, что есть люди, которые думают,что это просто легенда, другие- верят, что Он действительно был. Тогда мне было около 8 лет .


      В 15 лет меня пригласили в молодёжный христианский лагерь. Поехала я туда только для того,чтобы доказать,что верующие - глупые фанатики. На протяжении знакомства и жизни среди христианской молодёжи, я поняла, что это особенные люди, другие. Истории о Христе меня мало интнресовали, но поведение людей, то, что они проявляли ко мне любовь, к человеку, которого знали всего пару дней, меня поражало. В лагере царила атмосфера уважения и любви. Был виден  большой контраст между «жизнью во дворе», среди неверующих, и тут в лагере. Тогда мне стало интерессно почему они такие? Почему я не такая? Ответ я нашла на библейских уроках. В 5 день лагеря Бог коснулся моего сердца. После приезда домой, я не осталась одна. Появилось много друзей среди христиан и они сразу привлекли меня к служению. В начале, с коммандой ездили по селам, и я рассказывала стихи, потом проводила игры для молодёжи, участвовала в сценках, прославлении, рассказывала о своём обращении ко Христу. После стала петь в церковном хоре, заниматься евангелизационным служением через спорт, участвовать в молодёжных и детских  лагерях .
              В 2005 году, после того как  побывала в краткосрочной миссионерской поездке на Ямале, японяла, что Бог призывает меня стать миссионеркой и посвятить всё время служению Ему.
        В одном из посёлков Ямала, в январе месяце(сразу после Рождества) наша команда проводила встречу с детьми.  Мы спросили у них : "Дети, какой праздник был недавно?Кто роился? "- но они молчали. Тогда кто-то стоявший сзади сказал: "Они не знают! ". На пару минут мы застыли и даже не знали, что сказать. Цель поездки была -поздравить народ севера с   Рождеством Христовым, напомнить о той милости, которую Бог проявил к нам. Но, оказалось,что прежде чем поздравлять, надо обьяснить смысл праздника! У нас было ещё   одно собрание для взрослых, куда съехалось много людей из тундры. И это было чудо!Так как они приезжают в посёлок за продуктами , в котором мы были, очень редко. Но, день, когда мы там были, оказался именно тем днём! Люди севера открыты к тому, чтобы слышать Евангелие и они нуждаются в нём!

       Поэтому, сейчас я прохожу подготовку в миссионерской школе и через пару месяцев собираюсь ехать на Ямал, чтобы рассказывать о Христе тем, чьи жизни ещё остаются под властью греха. Молюсь о том, чтоб Бог открыл их сердца, помог увидеть любовь Христа, которую однажды увидела я в христианском лагере.


       Бог не даёт покоя моему сердцу, постоянно напоминая о людях Ямала. Я знаю, что это Его воля и план для моей жизни, поэтому, прошу вас молится о:
-налаживании контактов с местными миссионерами
-о том, чтоб Бог расположил сердца людей среди которых я хочу нести служение
-О том, чтоб Бог послал финансы для осуществления этих планов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий