пятница, 10 декабря 2010 г.

Это было не просто обучение!

С 7 по 13ноября я проходила обучение в Евангельской школе лидеров (ЕШЛ) в Ялте. Цель курса - обучить христиан конкретному методу Евангелизации, который впоследствии, они смогут передать другим. Всего на обучении было около 25 стажёров(обучающихся) и около 20 наставников. У каждого наставника был 1 или 2 стажёра, которыё были подочётны ему.
Особенность этого курса в том, что он очень практичный. За теорией немедленно следовала практика. Мы слушали лекции, писали, смотрели демонстрации теоретического материала и каждый вечер выходили на улицы города Ялты, чтобы увидеть как данный метод работает среди людей. Я была поражена, что столько людей действительно открыты для слова Божьего!
Было не легко, поверь!Но были люди, которые в конце беседы молились с нами.



Большинство людей, котрые называли себя христианами, отвечая на вопросы анкеты, считали что спасение получают по делам, многих интересовал вопрос попадут ли они к Богу на небеса, и лишь некоторые говорили, что для них это не важно.
В общем у меня сложилось мнение, что население Ялты знает кто такой Христос, но имеет искаженное понимание Слова Божьего, потому как не читает его. Но, не смотря на это, есть те, которые готовы слушать, их сердца открыты для «правды о Боге».
 

За эти 5 дней Евангелие услышало более 500 человек и молилось в конце беседы более 300 человек. Прошу вас, молиться о людях, которые на этой неделе захотели стать ближе к Богу, узнать о нём и доверить Ему свою жизнь.
Насколько искренны были молитвы знает только Бог. Мы делали то, к чему Он нас призвал- сеяли Слово Его. Те, кто был подготовлен Господом - принимали Слово, но были и те, кто отвергал. Но, даже не смотря на отвержения они задумывались над вопросами: 1) Уверенны ли вы в том, что после своей смерти будете с Богом на небесах? И Почему Бог должен принять вас на небо?
Эта неделя- была очень сложной для меня и всей нашей команды,так как приходилось мало спать, много заучивать на память, делать то, чего раньше мы не делали!!и не делать то, что делали раньше,так как нас сразу попросили забыть на 1 неделю о всём своём раннем опыте Евангелизма. Но, в тоже время это послушание было = благословение!! Слава Богу и спасибо тем, кто молился!


Просьба молиться о моём предстоящем служении на Ямале.
Мой тел.. 80661532454

Жизнь в Миссионерском центре...



студенты
С сентября месяца я прохожу подготовку в Миссионерском центре в Одессе.  Миссия,  к которой относится этa школа называется International Messengers. 
мной прходят практику студенты из Польши(Саймон,Эджя, Сильвия), Румынии (Вали), Украины ( Дима, Антон, Сергей, Аня). Каждый из нас хочет совершать служение во славу Божью!
       
Эджя и я



наши учителя Mike и Dave


Сюзанна и я
У нас очень хорошие учителя, благодаря которым, мы приобретаем нужные знания для дальнейшего служения.  
  


Есть  возможность общаться с действующими мисионерами. Одной из них была Сюзанна- миссионерка из Германии, которая несёт служение в Одессе.
              
           Мы уже прошли лекции по Систематической теологии, Духовным  дисциплинам, о финансах, о семье и браке,о дарах, мисионерский курс «Кайрос»,  индуктивное изучение Библии...
           
          Моё служение в Одессе заключается в помощи одной семье христиан, которая взяла  детей из приюта. Большинство из них отстают от школьной программы, потому я стараюсь помочь им в изучении материала, подготовке домашних занятий. Некоторых учу читать и писать.

студенты ДХУ
         Учёба и жизнь в миссионерском центре настолько вдохновляет, что хочется вдохнавлять других! У меня была хорошая возможность для этого в Донецком христианском университете, где я провела несколько часов в общении со своми друзьями.
          


         
            Бог уже ответил на те молитвенные нужды о котоых я писала в 1 письме блога. Мой Бог живой, Он готов отвечать на наши просьбы!
Прошу молиться :
-        о  моём предстоящем служении на Ямале
 
-        о сборе финансовой поддержки на это служение
-        о духовном росте
если Бог оасположит ваше сердце поддерживать это служение:
"Райфайзен Банк Аваль"
Савченко Марина Иосифовна
№ счёта 26259221878
идент.код3140415845
мфо банка получателя 313827


Обо мне...


Меня зовут Марина. Мне 24 года. На сегодняшний день, я служу Иисусу Христу, но так было не всегда. В детстве я мало что слышала о Боге. Однажды,  посмотрев мультик о Христе по телевизору её я спросила у мамы о том кто такой Иисус?она сказала, что есть люди, которые думают,что это просто легенда, другие- верят, что Он действительно был. Тогда мне было около 8 лет .


      В 15 лет меня пригласили в молодёжный христианский лагерь. Поехала я туда только для того,чтобы доказать,что верующие - глупые фанатики. На протяжении знакомства и жизни среди христианской молодёжи, я поняла, что это особенные люди, другие. Истории о Христе меня мало интнресовали, но поведение людей, то, что они проявляли ко мне любовь, к человеку, которого знали всего пару дней, меня поражало. В лагере царила атмосфера уважения и любви. Был виден  большой контраст между «жизнью во дворе», среди неверующих, и тут в лагере. Тогда мне стало интерессно почему они такие? Почему я не такая? Ответ я нашла на библейских уроках. В 5 день лагеря Бог коснулся моего сердца. После приезда домой, я не осталась одна. Появилось много друзей среди христиан и они сразу привлекли меня к служению. В начале, с коммандой ездили по селам, и я рассказывала стихи, потом проводила игры для молодёжи, участвовала в сценках, прославлении, рассказывала о своём обращении ко Христу. После стала петь в церковном хоре, заниматься евангелизационным служением через спорт, участвовать в молодёжных и детских  лагерях .
              В 2005 году, после того как  побывала в краткосрочной миссионерской поездке на Ямале, японяла, что Бог призывает меня стать миссионеркой и посвятить всё время служению Ему.
        В одном из посёлков Ямала, в январе месяце(сразу после Рождества) наша команда проводила встречу с детьми.  Мы спросили у них : "Дети, какой праздник был недавно?Кто роился? "- но они молчали. Тогда кто-то стоявший сзади сказал: "Они не знают! ". На пару минут мы застыли и даже не знали, что сказать. Цель поездки была -поздравить народ севера с   Рождеством Христовым, напомнить о той милости, которую Бог проявил к нам. Но, оказалось,что прежде чем поздравлять, надо обьяснить смысл праздника! У нас было ещё   одно собрание для взрослых, куда съехалось много людей из тундры. И это было чудо!Так как они приезжают в посёлок за продуктами , в котором мы были, очень редко. Но, день, когда мы там были, оказался именно тем днём! Люди севера открыты к тому, чтобы слышать Евангелие и они нуждаются в нём!

       Поэтому, сейчас я прохожу подготовку в миссионерской школе и через пару месяцев собираюсь ехать на Ямал, чтобы рассказывать о Христе тем, чьи жизни ещё остаются под властью греха. Молюсь о том, чтоб Бог открыл их сердца, помог увидеть любовь Христа, которую однажды увидела я в христианском лагере.


       Бог не даёт покоя моему сердцу, постоянно напоминая о людях Ямала. Я знаю, что это Его воля и план для моей жизни, поэтому, прошу вас молится о:
-налаживании контактов с местными миссионерами
-о том, чтоб Бог расположил сердца людей среди которых я хочу нести служение
-О том, чтоб Бог послал финансы для осуществления этих планов.