воскресенье, 30 января 2011 г.

Из жизни на Севере. Бывает страшно...



У меня хорошая новость- теперь то служение, которое я несла сама, выполняет команда! Нас уже трое! Приехали ребята из Ярославля - Руслан и Женя!

Руслан, Женя и я
Пару дней назад  мы  были в Харпе. Был христианский концерт в центре города, потом пригласили молодёжь  в церковь на молодежку. Ну и пошли общаться. Тут заходит молодой мужчина, видно, что с ним что –то не так. Мечется как-то, места не находит. Поздоровался, зашёл на кухню. А некоторые из нас ( включая меня)там сидели. Он  стал в дверях, посмотрел на всех и спросил у пастора Анатолия:
- ты Маричев?
-да
- я так и думал, я не могу тут стоять, не могу, сила у  вас тут. (он вышел, но сказал, что придёт). И пришёл.
Беседа состоялась.
Он рассказал, что ещё будучи маленьким приходил в Воскресную школу, в церковь. Молился, да так молился, что все плакали. Говорит, нравилось ему это. По его же словам «Возгордился». Спустя какое - то время ушёл из церкви. Лет 20 не приходил. Женился. Сейчас во 2-ом браке. 3 детей. Одна из жён была из Хантов (народ Ямала)или ненцев (не помню точно), но из рода шаманов. Ей этот дар передался по наследству. По непонятным причинам она покончила жизнь самоубийством. Вторая тоже связана с оккультными практиками.
Он пришёл поговорить с верующими, потому что хочет, чтоб жизнь изменилась. Он пьёт, курит, руку на жену поднимал, а главное, мира в сердце нет. И более того сам стал  аккультно зависимым. Мы не видим этот мир, но он есть.
 По словам Игоря, (так его зовут), когда в сердце пустота была, : «Я сам их позвал, а теперь не знаю, как их выгнать. Они контролируют мою жизнь. Я уже пытался повеситься…что- то остановило». Он не мог молиться вначале, и тяжело ему было в присутствии верующих. При разговоре чувствовалось, что говоришь с 2-мя разными людьми. И тяжело отличить, когда кто и где. Пастор долго с ним беседовал. Стали Библию читать. Ему становилось легче. Он решил помолиться, плакал… Молился, но не мог произнести  2 слов «Иисус Христос» . Он мог говорить Господи, Бог….и.т. д. в Библии сказано, что «Мы спасаемся именем Иисуса Христа». « Всякий призывающий имя моё - спасётся». Какого Господа и Бога он призывал? – вопрос риторический.
У него верующая мама. Молится за него. Верующие говорят, что она встаёт в 3 ночи и до 6 утра молится каждый день.
 После 5 часов проведённых с ним в молитве и чтении Слова Божьего с пастором он призвал имя Христа!!Слава Ему!!
Зайдя на кухню я увидела, что он улыбается. Он был счастлив. А ведь когда он зашёл в квартиру, я была одной из первых, кто поздоровалась с ним, на что он сказал: «Здравствуйте, у меня вчера День рождения был(30 лет), не обращайте внимание на запах…», в глазах была грусть.  Тогда, я ещё не знала кто он и почему пришёл, но чувствовала, что он ищет Бога и потому сказала: «не знаю почему но мне очень хочется вам сказать -Я очень рада, что Бог хранил вас эти 30 лет!». У него в глазах выступили слёзы. Он сказал спасибо и сел.
Его сын- Ваня ходит в Воскрессную школу. Очень умный мальчик! Но по славам Игоря , сын тоже зависим. Скорее это передалось. Бог велик, и всякого обращающегося к нему Он слышит. Я верю, что Ваня тоже сможет отказаться от тех злых сил, которые могут контролировать его жизнь.
Для каждого, кто присутствовал тогда в церкви, это было испытание и проверка, так как перед молитвой Игорь сказал «А вы не боитесь за тех, кто у вас там, в другой комнате? Ведь если «они» из меня выйдут, пойдут искать другое место, как в Библейской истории со свиньями…их 7, а у вас тут не все сильные, многих можно легко увести….».
После таких слов, начинаешь невольно проверять себя « В вере ли я?»…
андрус в тундре среди народа Ханты
По словам пастора тут это повсюду, родовые проклятия, шаманство. Самое интересное ты никогда не знаешь с кем на самом деле общаешься. На лбу у них ничего не написано)). Вот недавно общалась с христианином – этнологом из Эстонии.Его зовут Андрус.  Пишет докторскую работу по народам Ханты. Говорит, приехал в посёлок, общаюсь с людьми, интервью беру. Пришёл к очередной бабушке «Такая милая, улыбается, пирожками накормила»…вышел.  А мне из местных говорят - это местная шаманка, очень сильная. Вот так вот. ))
сын Игоря. молитесь о нём!

Комментариев нет:

Отправить комментарий