воскресенье, 30 января 2011 г.

1 месяц на Ямале

Надя, помогает мне в восскреске

сценки

история для детей

базар


в центре Салехарда как в сказке

воскрессная школа

молодёжка в Лабытнангах

по дороге в г. Харп

концерт в Харпе

молодёжка в Харпе


1 месяц на севере!
С тех пор, как я оставила дом прошёл ровно 1 месяц.

Приехав на Ямал, я занялась различными видами работы:  в г. Салехард – провожу воскресную школу в старшей группе, пою в группе прославления, помогаю проводить молодёжные общения, театральное служение.

В г. Лабытнанги каждый четверг провожу молодёжные общения.

 В посёлке Харп – провожу молодёжные общения по пятницам.

в Салехарде
 Бог благословляет меня в этом служении. Приходят ребята, которые никогда не были в церкви и о Боге почти ничего не знают.
Верующих, по сравнению с Украиной, тут ОЧЕНЬ МАЛО!! С Украины приезжают миссионеры, миссионерские команды на 2,3,4 недели, но, к сожалению, мало кто остаётся на более длительные сроки.  Хотя, местные христиане радуются любой поддержке, даже в течении 2,3 недель, но их огромное желание, чтобы служителя. Им очень нужна постоянная духовная поддержка.
Недавний случай в посёлке Харп, показал мне насколько серьёзно я должна подходить к своему духовному состоянию.  Дело в том, что на Ямале очень распространено шаманство,
различные оккультные практики. В семьях людей царствуют  родовые проклятия, которые передаются из поколения в поколение.
На прошлой неделе, приехав в Харп, зашёл на наше собрание человек, который просил о помощи…  (продолжение в следующем блоге).

Комментариев нет:

Отправить комментарий